"L'ORCIOLO D'ORO"
EDIZIONE 2010

L'Enohobby Club dei Colli Malatestiani, con la collaborazione e il sostegno della Regione Marche, della Provincia di Pesaro e Urbino, della Camera di Commercio di Pesaro e Urbino, del Comune di Pesaro – Assessorato allo Sviluppo economico, Turismo, Sport e Gioco, dell'Azienda speciale Terre di Rossini e Raffaello e con il patrocinio del Ministero delle Politiche Agricole, Alimentari e Forestali, e dell' Associazione Nazionale Città dell'Olio e dell'Unaprol ha indetto i Concorsi:

per l'assegnazione del premio "L'Orciolo d'Oro".

Nelle giornate del 15, 16 e 17 marzo c.a. si sono svolte le selezioni degli oli pervenuti, sempre più numerosi e da ogni regione d'Italia. Le commissioni sono state presiedute dalla Presidente dell'Enohobby Club sig.ra Marta Cartoceti che ha affidato la direzione dei lavori al Dott. Giulio Scatolini, capo-panel, per la coordinazione delle operazioni tecniche delle selezioni stesse.

Come da art. 8 del regolamento, il Comitato Organizzatore garantisce che i campioni per il test di assaggio e/o inviati al laboratorio di analisi sono stati resi rigorosamente anonimi secondo le procedure ordinarie e mantenuti tali da un pubblico ufficiale. Il medesimo ha assicurato la correttezza di svolgimento dei lavori concorsuali, fino al momento di abbinare alla graduatoria stilata dalla Giuria, i nominativi delle Aziende partecipanti.

Le commissioni esaminatrici composte da degustatori provenienti da tutte le regioni italiane, regolarmente iscritti nell'elenco ministeriale e appartenenti alle diverse associazioni di degustatori, oltre a tre funzionari inviati dal Ministero delle Politiche Agricole, Alimentari e Forestali, hanno lavorato con la massima scrupolosità, a testimonianza della serietà che, da sempre, contraddistingue "L'Orciolo d'Oro".

I risultati del 12° Concorso Internazionale Oli da oliva saranno resi noti dopo la selezione degli oli provenienti dall'emisfero sud la cui data è stata fissata per il 15 maggio c.a..

La premiazione dei vincitori avverrà unitamente a quella del Concorso Nazionale Vini "Bollino dell'Enohobby" promosso e organizzato dallo stesso Enohobby Club, nel corso di una specifica manifestazione promozionale prevista per sabato 26 Giugno p.v. presso la Terrazza panoramica del Cruiser Congress Hotel.

 
19° Concorso Nazionale Oli Extravergini d'Oliva
 
Categoria Fruttato leggero
Murgo Azienda Agr. Scamacca del Murgo s.s. Santa Venerina CT
Laudato Frantoio Oleario Gabrielloni E. & G. Snc Recanati MC
Capsula Oro Azienda Agraria Guerrieri Luca Piagge PU
Gran
Menzione
(in ordine alfabetico)
Nettare di Ottobre Agraria Federici Foligno PG
Tenuta Rocchetta Agricola Angela Consiglio Castelvetrano TP
Fiore Del Belice Azienda Agricola Lombardo Campobello di Mazara TP
Polizzi Esercizio Provvisorio Eredi Polizzi Michela Caltanissetta CL
Marcolini Frantoio Oleario Marcolini Andrea Monteciccardo PU
Cannito Olivicoltori Le Contrade Giungano SA
Distinzione (in ordine alfabetico)
Oliovivo Antico Frantoio Sas Sambuca di Sicilia AG
Le Selezioni Azienda Agricola Angela Consiglio Castelvetrano TP
Cirinnà Azienda Agricola Cirinnà Canicattini Bagni SR
Agresti Agrolio Azienda Agrolio S.r.l. Andria BA
Antichi Sapori Azienda Antonelli Quinzio Moricone RM
Olive d’Aragona Azienda Aragona Catania CT
S’Ciappau Gran Cru Azienda Cassini Paolo Isolabona IM
Olio Del Carmine Azienda Del Carmine srl Ancona AN
Di Sante Azienda Di Sante Fano PU
Oliveto Colline di Montalbano Azienda Francisconi Dante Savignano sul Rubicone FC
Fontana Rosa Azienda Fratelli Ferrara Sas Foggia FG
Olio Mio Azienda Garganolii srl Vieste FG
Affiorato Azienda Intini srl Alberobello BA
Frantoio Cestini Azienda L’Olivaio di Cestini Valter Castelleone di Suasa AN
Podere del Sole Azienda Pietraviva Pesaro PU
Monti del Duca Azienda Puglia Alimentare Srl Martina Franca TA
U Giarùn Azienda Rebaudo Roberto Pigna IM
Le Martinozze Azienda Silver Fox Pesaro PU
Terre dei Goti Azienda Stefano Mancinelli Morro d’Alba AN
U Trappitu delicato Azienda Terre di Shemir Guarrato TP
Altavilla Azienda Agricola Vallesi Potenza Picena MC
Casa Tocchetta Azienda Zaffera Farnesi Terni TR
L’Uomo di Ferro Azienda Palusci Marina Pianella PE
Novizio Frantoio di Spello Soc. Coop. Agr. Spello PG
Colli Olivati Frantoio Fuselli e Guzzini Recanati MC
L’Affiorato Frantoio Galantino snc Bisceglie BA
Terre del Lago Frantoio Gatto Biagio Chiaramonte Gulfi RG
Extra Vergine di Oliva Istituto Tecnico Agrario A. Cecchi Pesaro PU
Villa Laura Oleificio Guzzini Osimo AN
Capolavoro della Natura Oleificio Guzzini Osimo AN
Tenero Ascolano Oleificio Silvestri Rosina Spinetoli AP
Halycos Soc. Agr. Alycos SAS Salemi TP
Frà Pasquale Soc. Agr. Il Conventino di Monteciccardo Sas Monteciccardo PU
Terrae Maioris Soc. Coop. Agr. Fortore Torremaggiore FG
Tenuta Monsignore Tenuta del Monsignore dei F.lli Bacchini S. Giovanni in Marignano RN
Tenuta Rasciatano Tenuta Rasciatano Srl Barletta BA
Categoria Fruttato medio
Fruttato medio Azienda Agr. Tenuta Piscoianni Sonnino LT
Selezione Speciale Azienda Manfredi Barbera e Figli SpA Palermo PA
Antica Masseria Caroli Azienda Puglia Alimentare Srl Martina Franca TA
Gran Menzione (in ordine alfabetico)
Frantoio Consiglio Azienda Agricola Angela Consiglio Castelvetrano TP
La Vecchia Macina Azienda Agrolio Srl Andria BA
Suasae Azienda L’Olivaio di Cestini Valter Castelleone di Suasa AN
U Trappitu Azienda Terre di Shemir Guarrato TP
Pontecorvo Frantoio Pontecorvo Srl Piano di Sorrento NA
Dafne Ravece Oleificio Lo Conte s.a.s. Ariano Irpino AV
Distinzione (in ordine alfabetico)
Agrestis Linea Oro Agrestis Soc. Coop. Agricola Buccheri SR
Casino Re Azienda Agricola Coletta Filomena Sonnino LT
Lolio Azienda Agropan srl Mazara del Vallo TP
Terre di Giumara Azienda Caruso & Minini SpA Marsala TP
Cinque Colli Azienda Cinque Colli Chiaramonte Gulfi RG
Colle Rotondo Azienda Colle Rotondo di Reali Salvatore Roma RM
Emozione Azienda Decimi Bettona PG
Favolosa Azienda Fabio De Bellis Monopoli BA
Posta Locone Azienda Fratelli Ferrara Sas Foggia FG
Monocultivar Picholine Azienda Intini Srl Alberobello BA
Raggiola Azienda Mariotti Cesare Montemaggiore PU
Leccino Azienda Montecappone Srl Jesi AN
Oliàto Azienda Norrito Campobello di Mazara TP
Blend Azienda Saladini Pilastri Spinetoli AP
Olioro Monserrato Azienda Tecnoagricola di Zecchina Benevento BN
Fruttato intenso Azienda Tenuta Piscoianni Sonnino LT
Firmato Vabro Frantoio Vabro Snc Piancastagnaio SI
Agape Oleificio Venturi Agape Sassocorvaro PU
Frà Bernardo Soc. Agr. Il Conventino di Monteciccardo Sas Monteciccardo PU
Galiardi Società Agricola Galiardi Cartoceto PU
Categoria Fruttato intenso
Raro Madonna dell’Olivo Serre SA
Rosso Azienda Villa Zottopera srl Ragusa RG
Impero Azienda Agr. Maggiarra Impero Sonnino LT
Gran
Menzione
(in ordine alfabetico)
Cetrone Delicato Azienda Agr. Alfredo Cetrone Sonnino LT
Vipiano Azienda Giancarlo Giannini Arezzo AR
Feudotto Azienda La Goccia d’Oro sca Menfi AG
Sant’Andria Nuovo Oleificio Chisu Orosei NU
Distinzione (in ordine alfabetico)
Capsula Verde Azienda Agraria Guerrieri Luca Piagge PU
Cetrone Intenso Azienda Alfredo Cetrone Sonnino LT
Baglio Seggio Fiorito Azienda Baglio Seggio Fiorito Castelvetrano TP
Le Colline D’Oro Azienda Baruffi Ivan Montelabbate PU
Vantera Azienda Rinaldi Srl Pontelandolfo BN
Monocultivar Ascolana Azienda Saladini Pilastri Spinetoli AP
Olivastro Etichetta Nera Azienda Americo Quattrociocchi Alatri FR
Uliveto del Fattore Fraternali Grilli Primo di Fraternali Grilli Claudio Montegridolfo RN