"L'ORCIOLO D'ORO"
EDIZIONE 2016

L'Enohobby Club dei Colli Malatestiani, con la collaborazione e il sostegno della Regione Marche, della Camera di Commercio di Pesaro e Urbino, Aspes, Unaprol, con il patrocinio del Ministero delle Politiche Agricole, Alimentari e Forestali, e dell'Associazione Nazionale Città dell'Olio ha indetto i Concorsi:

  • 25° Concorso Nazionale Oli Extra Vergini di Oliva
  • 17° Concorso Nazionale Oli Extra Vergini di Oliva Biologici
  • 8° Concorso Nazionale Oli Extra Vergini di Oliva a Denominazione di Origine Protetta e ad Indicazione Geografica Protetta (D.O.P. E I.G.P.)
  • 18° Concorso Internazionale Oli Extra Vergini di Oliva
per l'assegnazione del premio "L'Orciolo d'Oro", che quest'anno ha raggiunto il traguardo del 25° anno e il record dei partecipanti!! Oltre 400 gli oli in concorso!!

Nelle giornate del 24, 25 e 26 febbraio c.a. si sono svolte le selezioni degli oli pervenuti, in numero sempre crescente da ogni regione d'Italia. Le commissioni sono state presiedute dalla Presidente dell'Enohobby Club sig.ra Marta Cartoceti che ha affidato la direzione dei lavori al Dott. Giulio Scatolini, capo-panel, per la coordinazione delle operazioni tecniche delle selezioni stesse. Come da art. 8 del regolamento, il Comitato Organizzatore garantisce che i campioni per il test di assaggio e/o inviati al laboratorio di analisi sono stati resi rigorosamente anonimi secondo le procedure ordinarie e mantenuti tali da un pubblico ufficiale. Il medesimo ha assicurato la correttezza di svolgimento dei lavori concorsuali, fino al momento di abbinare alla graduatoria stilata dalla Giuria, i nominativi delle Aziende partecipanti. I lavori si sono svolti con un programma sempre più evoluto messo a punto dal nostro collaboratore Marcello Giusini. Le commissioni esaminatrici composte da degustatori provenienti da tutte le regioni italiane, regolarmente iscritti nell'elenco ministeriale e appartenenti alle diverse associazioni di degustatori, oltre ad un funzionario inviato dal Ministero delle Politiche Agricole, Alimentari e Forestali, hanno lavorato con la massima scrupolosità, a testimonianza della serietà che, da sempre, contraddistingue "L'Orciolo d'Oro".

La premiazione dei vincitori avverrà unitamente a quella del Concorso Nazionale Vini "Bollino dell'Enohobby" promosso e organizzato dallo stesso Enohobby Club, nel corso di una specifica manifestazione promozionale prevista per l'ultimo sabato del mese di Giugno p.v. Durante la stessa giornata si svolgerà una Tavola rotonda.

 
17° Concorso Nazionale Oli Extravergini di Oliva Biologici
 
nome dell'olio azienda località
Categoria Fruttato Leggero
Antinoo Azienda Agricola Lauri Gianluca Maria Tivoli RM
Margarito Azienda Fiordoliva Montefano MC
Olio Bio Ranieri Frantoio Oleario Alfredo Ranieri Rosciano PE
Gran Menzione
(in ordine
alfabetico)
Aprutinum Biologico Monovarietale Dritta di Loreto Nutraceutico Aprutinum Azienda Agricola di Antonio Liberatoscioli Loreto Aprutino PE
Azienda Agricola Frittelli Azienda Agricola Frittelli Deepanjoli Ancona AN
Masseria Guidone Santa Susanna Azienda Agricola Luigi Guadalupi Brindisi BR
Olio di San Martino Blend Azienda Agricola Persiani S.a.s. di Tini Elvia e C. Atri TE
Di Sante Azienda Di Sante Fano PU
L'Olio di Flora Azienda La Casa del Vento di Pasquale Di Lena Larino CB
Montagna Sacra Azienda Olearia Clemente srl Manfredonia FG
Canaiella Bio Dop Monocultivar Azienda Olivicola Canaiella di Berruti Filippina Savona SV
Io Bio Cooperativa Società Agricola Colli Etruschi Blera VT
La Maliosa Olis Società  Agricola Manciano GR
Distinzione
(in ordine
alfabetico)
Blend Il Mandorlo Azienda Il Mandorlo di Ciolli Pasqualina Trespiano FI
Cirinnà  Azienda agricola Cirinnà  Vincenzo Canicattini Bagni SR
Di Biase Delicato Azienda Agricola Di Biase Claudia Costanza Foggia FG
Masseria Guidone Azienda Agricola Luigi Guadalupi Brindisi BR
Frantoio Peltristo Bio Azienda Agricola Peltristo Carlo Pietrafitta PG
Sirè Selezione Iblea Azienda Agricola Tenuta Iemolo di Therry Iemolo Vittoria RG
Lolio Azienda Agropan s.r.l. Mazara del Vallo TP
Halycos Bio Azienda Alicos Società Agricola Salemi TP
I Saraceni Azienda Gulino Sebastiana Chiaramonte Gulfi RG
La Stramma Azienda Pianelli Tommaso Cori LT
Olio Provenzani Olio Provenzani srl Palma di Montechiaro AG
Frantoio Antica Tuscia Bio Frantoio Battaglini Bolsena VT
Fil d'Oro Bio Frantoio Gatto Biagio Chiaramonte Gulfi RG
Il Bio Oleificio Guzzini Giovanni e Massimo snc Osimo AN
Armonico Biologico Olivoil srl (marchio Olis) Partanna TP
Olio extravergine di oliva S.C.A.C. Soc. Coop. Agricola Castignano AP
Olio Evo Biologico Italiano Società Coop. Agricola Cesare Battisti Vetralla VT
Ernico Bio Società  Agricola Olivicola degli Ernici Vico Nel Lazio FR
Categoria Fruttato Medio
Titone Biologico Azienda Agricola Biologica Titone Trapani TP
Bio Coratina Frantoio Intini s.r.l. Alberobello BA
Fra' Pasquale Società  Agricola Il Conventino Monteciccardo PU
Gran Menzione
(in ordine
alfabetico)
Azienda Branella Marisa Azienda Agricola Branella Marisa Casoli di Atri TE
Podere Ricavo Azienda Agricola Buoni o Del Buono Maria Pia Cetona SI
Gran Pregio Bio Azienda Agricola Caputo Maria Molfetta BA
L'Affiorante Azienda Agricola Marfuga Campello sul Clitunno PG
Magisto Azienda Agricola Sole di Cajani Caggiano SA
Di Giacomo Sandro Bio Azienda Di Giacomo Sandro Pianella PE
Impero Biol azienda Impero Biol Srl Sonnino LT
Masoni Becciu Azienda Masoni Becciu di Deidda Valentina Villacidro VS
Plenum Fattoria di Poggiopiano Fiesole FI
Fattoria La Vialla Fattoria La Vialla di G. A. & B. Lo Franco Arezzo AR
Olio Matalucci Oleificio Matalucci Ortenzia Scerne di Pineto TE
Igante Tenute dell'Olivastro srl Villacidro VS
Distinzione
(in ordine
alfabetico)
Stancanelli Nocellara Etnea Az. Agr. Eredi Stancanelli Ernesto Tremestieri Etneo CT
Monte della Torre etichetta blu Az. Agr. Monte della Torre di Alberto Marulli Francolise CE
Case di Latomie Azienda Agricola Antonino Centonze Castelvetrano TP
Monocultivar Ortolana Azienda Agricola Antonio Orsini San Lupo BN
Carbonìa Azienda Agricola G. Salamone Agrigento AG
Conte Carlo Azienda Agricola La Fonte di Carlo Lazzarini Potenza Picena MC
Lucia di Meo - Valori Azienda Agricola Lorizzo Valentina Trani BT
Rosso Azienda Agricola Rosso Giuseppe Ragusa RG
Sirè Monocultivar Tonda Iblea Azienda Agricola Tenuta Iemolo di Therry Iemolo Vittoria RG
Trappèto di Caprafico extra vergine di oliva DOP biologico Azienda Agricola Tommaso Masciantonio Casoli CH
Cenzino Coratina Azienda Agricola Vincenzo Marvulli Matera MT
Alle Camelie Azienda Alle Camelie Pieve di Compito LU
Extravergine Biologico Azienda Bacci Noemio Gualdo Cattaneo PG
Frantoio Batta Azienda Batta Giovanni Perugia PG
Maiuscolo Azienda Fattoria Altomena srl Pelago FI
Legno d'Olivo Azienda Fattoria Altomena srl Pelago FI
Azienda L'Erta di Quintole Impruneta FI
Ispiritu Sardu Azienda Masoni Becciu di Deidda Valentina Villacidro VS
Tabano Azienda Tabano di Tabano Ivan Roccadaspide SA
Val Paradiso Bio Azienda Val Paradiso s.r.l. Favara AG
Villa Zottopera Azienda Villa Zottopera Società Agricola a.r.l. Ragusa RG
Carusìa Azienda Viragì s.a.s. Chiaramonte Gulfi RG
Monovarietale Coratina Cantine del Notaio S.A A.R.L Rionero In Vulture PZ
Frantoio Montecchia n. 6 Bio Frantoio Montecchia snc Morro d'Oro TE
Zahir Monovarietale Frantoio San Comaio Srl Zungoli AV
Borgo San Rocco Frantoio Scalia Mascalucia CT
Argento La Poderina Toscana Azienda Agricola Biologica Montegiovi GR
La Uliva La Uliva di Marco Alabiso Riesi CL
Tamia Green Biologico Società  Agricola Sergio Delle Monache srl Vetralla VT
Gold Bio Tenuta Romano S.r.l. Ponte BN
Monocultivar Frantoio Tenuta Tortorella Altavilla Silentina SA
Librandi Biologico Monocultivar Nocellara del Belice Tenute Librandi Pasquale Vaccarizzo Albanese CS
Categoria Fruttato Intenso
Primo Biologico Frantoi Cutrera Chiaramonte Gulfi RG
Colle del Polverino Azienda Francesco Saverio Biancheri Priverno LT
Badevisco Azienda Badevisco di Cassetta Franco Sessa Aurunca CE
Gran Menzione
(in ordine
alfabetico)
Ex Terra Azienda Agricola Leone Sabino Canosa di Puglia BT
Cenzino Ogliarola del Bradano Azienda Agricola Vincenzo Marvulli Matera MT
Lorenzo 3 Azienda Manfredi Barbera e Figli spa Palermo PA
Fonte di Foiano Bio Società Agricola Fonte di Foiano s.s. Castagneto Carducci LI


gli assaggiatori:
Gaetano Avallone, Luisa Braccini, Tania Ciarini, Gabriella Ciofetta, Maurizio Di Gennaro, Larvito Liberti, Nadia Fava,
Rosario Forte, Marco Greggio, Marco Ligi, Alberto Martino, Luca Mencaglia, Franca Montone, Patrizia Montone,
Marco Pagliaroni, Damiano Pasciuto, Adriano Petacchi, Antonella Simonetti, Gabriella Stansfield, Michele Trimarco,
Luca Tondo, Mariano Partemi, Giulio Scatolini