"L'ORCIOLO D'ORO"
EDIZIONE 2010

L'Enohobby Club dei Colli Malatestiani, con la collaborazione e il sostegno della Regione Marche, della Provincia di Pesaro e Urbino, della Camera di Commercio di Pesaro e Urbino, del Comune di Pesaro – Assessorato allo Sviluppo economico, Turismo, Sport e Gioco, dell'Azienda speciale Terre di Rossini e Raffaello e con il patrocinio del Ministero delle Politiche Agricole, Alimentari e Forestali, e dell' Associazione Nazionale Città dell'Olio e dell'Unaprol ha indetto i Concorsi:

per l'assegnazione del premio "L'Orciolo d'Oro".

Nelle giornate del 15, 16 e 17 marzo c.a. si sono svolte le selezioni degli oli pervenuti, sempre più numerosi e da ogni regione d'Italia. Le commissioni sono state presiedute dalla Presidente dell'Enohobby Club sig.ra Marta Cartoceti che ha affidato la direzione dei lavori al Dott. Giulio Scatolini, capo-panel, per la coordinazione delle operazioni tecniche delle selezioni stesse.

Come da art. 8 del regolamento, il Comitato Organizzatore garantisce che i campioni per il test di assaggio e/o inviati al laboratorio di analisi sono stati resi rigorosamente anonimi secondo le procedure ordinarie e mantenuti tali da un pubblico ufficiale. Il medesimo ha assicurato la correttezza di svolgimento dei lavori concorsuali, fino al momento di abbinare alla graduatoria stilata dalla Giuria, i nominativi delle Aziende partecipanti.

Le commissioni esaminatrici composte da degustatori provenienti da tutte le regioni italiane, regolarmente iscritti nell'elenco ministeriale e appartenenti alle diverse associazioni di degustatori, oltre a tre funzionari inviati dal Ministero delle Politiche Agricole, Alimentari e Forestali, hanno lavorato con la massima scrupolosità, a testimonianza della serietà che, da sempre, contraddistingue "L'Orciolo d'Oro".

I risultati del 12° Concorso Internazionale Oli da oliva saranno resi noti dopo la selezione degli oli provenienti dall'emisfero sud la cui data è stata fissata per il 15 maggio c.a..

La premiazione dei vincitori avverrà unitamente a quella del Concorso Nazionale Vini "Bollino dell'Enohobby" promosso e organizzato dallo stesso Enohobby Club, nel corso di una specifica manifestazione promozionale prevista per sabato 26 Giugno p.v. presso la Terrazza panoramica del Cruiser Congress Hotel.

 
11° Concorso Nazionale Oli Biologici
 
Categoria Fruttato leggero
Borgo Antico Azienda Gerace di Antonella Fontanazza Enna EN
Titone Azienda Agricola Biologica Titone Trapani TP
Monocultivar Frantoio Azienda “Il Mandorlo” di Ciolli Pasqualina Trespiano FI
Gran
Menzione
(in ordine alfabetico)
Varietà Mignola Azienda Lazzarini Buonaccorsi Potenza Picena MC
Canaiella Riviera Ligure DOP Azienda Olivicola Canaiella Savona SV
Distinzione (in ordine alfabetico)
Agrestis Linea Bio Agrestis Soc. Coop. Agricola Buccheri SR
Domenico Clarici Azienda Clarici Pier Domenico Foligno PG
Sanna Dionigio Francesco Azienda Sanna Dionigio Francesco Passignano sul Trasimeno PG
Categoria Fruttato medio
Stancanelli Azienda Eredi Stancanelli Ernesto Tremestieri Etneo CT
Primo Fiore Frantoio Scalia Mascalucia CT
Serra di Mezzo Azienda Agricola Serra di Mezzo Castelbellino AN
Gran
Menzione
(in ordine alfabetico)
Borgo San Rocco Bio Frantoio Scalia Mascalucia CT
Guadagnalo Primus Fattoria Ramerino Osteria Nuova FI
Polizzi Esercizio Provvisorio Eredi Polizzi Michela Caltanissetta CL
Distinzione (in ordine alfabetico)
Regio Azienda Agrituristica Fontana Madonna Frigento AV
Angelicum Azienda Antico Frantoio Vallone Alcamo TP
Badevisco Azienda Badevisco Sessa Aurunca CE
Olio Berloni Azienda Berloni Giuliano Serrungarina PU
Tito Azienda Bio Olivicola Mirisola Riesi CL
Titone DOP Valli Trapanesi Azienda Biologica Titone Trapani TP
Frantoio Azienda Buonamici di Cesare Buonamici Fiesole FI
Don Carlo del Borgo Antico Azienda Gerace di Antonella Fontanazza Enna EN
Marcinase Fruttato Medio Azienda Ing. Gregorio Minervini Molfetta BA
Trappèto di Caprafico Azienda Masciantonio Tommaso Casoli CH
La Casa Di Caroli Azienda Puglia Alimentare SRL Martina Franca TA
Zahir Azienda San Comaio Zungoli AV
Cherubino DOP Monti Iblei - Monte Lauro capsula oro Azienda Terraliva di G. Frontino Siracusa SR
Cenzino Azienda Vincenzo Marvulli Matera MT
Altomena Etichetta beige Fattoria Altomena srl Pelago FI
Galardi Fattoria di Poggiopiano Compiobbi Fiesole FI
Spello Frantoio di Spello Soc. Coop. Agr. Spello PG
Il Bio Oleificio Guzzini Osimo AN
Categoria Fruttato intenso
Primo Bio Frantoi Cutrera Chiaramonte RG
Impero Biol Azienda Agr. Maggiarra Impero Sonnino LT
Villa Zottopera Azienda Villa Zottopera srl Ragusa RG
Gran
Menzione
(in ordine alfabetico)
Olivastro Etichetta Gialla Azienda Americo Quattrociocchi Alatri FR
Moraiolo Azienda Buonamici di Cesare Buonamici Fiesole FI
Monocultivar Nocellara del Belice Azienda Librandi Pasquale Vaccarizzo Alba CS
Fattoria La Vialla Fattoria La Vialla di G.A.B. Lo Franco Soc. Agr. Semplice Arezzo AR
Bourbon del Monte Frantoio Vabro snc di Vagnoli Giorgio & C. Piancastagnaio SI
Distinzione (in ordine alfabetico)
Blend Azienda Buonamici di Cesare Buonamici Fiesole FI
Altomena Etichetta verde Fattoria Altomena srl Pelago FI
Sant’ Andria Nuovo Oleificio Sandro Chisu Orosei NU